Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На Кубани средства от курортного сбора направят на развитие ЖКХ

Возврат к списку
653 653 12.04.2018 16:02:36

Территории, участвующие в эксперименте по внедрению курортного сбора, сформируют предложения по благоустройству и разместят их на своих официальных сайтах для общественного голосования.

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на совещании по введению нового закона в крае. В мероприятии принял участие министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Глава региона подчеркнул, что задача курортного сбора – быть максимально прозрачным и в дальнейшем идти на благоустройство территорий.

«Жители и гости Кубани должны ощутить, что курортный сбор работает на их благо. Поэтому они сами смогут решать на что потратить средства, полученные от курортного сбора, будь то инфраструктура или благоустройство пляжей, парков», – сообщил Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, в регион ежегодно приезжает большое число гостей, в этом году ожидается не менее 16 млн человек. Коммунальная инфраструктура курортов не рассчитана на такой поток туристов. Однако средства, полученные от сбора, можно направлять только на благоустройство территорий.

«Нам важно, чтобы при вашей поддержке мы скорректировали закон и смогли расходовать полученные средства и на ЖКХ. Это для нас принципиально важно. Высокая нагрузка на инфраструктуру сегодня – основной сдерживающий фактор роста наших курортов», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Фото: astv.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности