Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи откроется самый высокогорный байк-парк в России

Возврат к списку
838 838 20.04.2018 14:37:27

«Горки Байк Парк», первый и единственный в стране, расположенный на отм. +960м над уровнем моря, откроет свои трассы для райдеров 21 апреля 2018 года. 

Сезон горных велосипедов на курорте «Горки Город» начнется на неделю раньше, чем предыдущий. Кроме того, впервые доступной для гостей станет «черная» трасса, протяженностью около 2 км.

С 21 апреля в «Горки Байк Парке» откроют для катания трассы: «Дорблю 1» верхняя часть, «Дорблю 2» нижняя часть, «Столовая», «Зеленая Бухта», «Ежевика». Все трассы для поклонников горного велосипеда на курорте «Горки Город» постоянно совершенствуют, и сейчас завершены большие работы на участках, которые вызывали проблемы у профессионалов – сложности в рельефе и качестве подготовки.

Улучшена инфраструктура для новичков – сделан более легкий въезд в байк-парк, что позволит туда попасть и начинающим с минимальными навыками. Более удобной сделали зону выката на автомобильную дорогу.

Совсем скоро появится еще несколько трасс как совсем легкого уровня, так и для опытных райдеров. Но самое главное – организаторы впервые заявляют официально работающей для гостей «черную» трассу, с повышенным уровнем сложности. Эта трасса, протяженностью около 2 км, ранее была доступна только для проведения соревнований между профессионалами даунхилла. Специалисты курорта предупреждают, что крутые уклоны и большие трамплины «черной» трассы – только для подготовленных райдеров.

«В прошлом году мы провели тестирование «черной» трассы и сейчас она готова для полноценной эксплуатации. Но катание по ней, с учетом перепада высот 360 м, требует не только серьезной подготовки участников, но и специальной защитной экипировки, и профессиональных велосипедов. Кстати, все это можно найти в прокатах курорта. В этом сезоне мы ожидаем примерно на 30% больше райдеров, чем в предыдущем – интерес к «Горки Байк Парку» растет с каждым годом. Поэтому штат инструкторов по маунтинбайку будет расширен – с 2 до 10 человек», - рассказал Геннадий Диденко, начальник управления по операционным сервисам курорта «Горки Город».

Информация и фото предоставлены пресс-службой всесезонного курорта "Горки Город".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности