Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи аттракционы эксплуатируются с нарушениями требований безопасности

Возврат к списку
980 980 17.05.2018 12:26:36

Об этом рассказали на совещании в администрации Краснодарского края.

Глава края потребовал привлечь к ответственности арендаторов, нарушивших сроки открытия пляжей. Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в этом году здравницы края готовы принять больше 600 000 детей, треть из них – из других регионов.

«Особое внимание должно быть уделено безопасному передвижению организованных групп детей. Неорганизованных групп на территории края быть не должно. В обеспечении безопасности детского отдыха не может быть полумер. Любые нарушения должны максимально оперативно устраняться», – заявил глава региона.

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос готовности пляжей. Было отмечено, что в прошлом году из 500 пляжных территорий только 315 были допущены к эксплуатации. Основная причина – не вовремя подготовленная документация.

«Открытие пляжных территорий и их безопасность – личная ответственность глав. Там, где пляжи не готовы к сезону, проверьте условия договоров», – поручил губернатор министру курортов Христофору Константиниди.

Также в ходе совещания речь шла о безопасности аттракционов. Как показали проверки, в Сочи, Геленджике, Краснодаре они эксплуатируются с нарушениями требований безопасности, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Все нарушения должны быть устранены до 1 июня», – заявил Вениамин Кондратьев.

Фото: gelen.info.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности