Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Спасатели будут круглосуточно дежурить на пляжах Сочи

Возврат к списку
1362 1362 28.05.2018 09:16:05

Об этом заявил накануне мэр Сочи Анатолий Пахомов.

К 1 июня все пляжи должны получить паспорта готовности. Кроме того, что сама территория должна быть комфортной, с зонтами и лежаками, на пляже обязательны посты обученных спасателей. В период проведения мундиаля эти дежурства будут круглосуточными. Всего на пляжных территориях курорта будет установлено около 500 камер.

«Важно, чтоб не получилось так, что камеры установили для галочки. А то бывает, начинаем смотреть - либо качество съёмки очень низкое, либо камеры поставлены так, что видно только кусочек тротуара, сам пляж не охватывает. Так быть не должно», - сказал начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УВД г. Сочи Виктор Калза.

Кроме того, как сообщают в пресс-служба администрации города Сочи, на всех пляжах будет организован раздельный сбор мусора. На некоторых также будут установлены камеры хранения.

«Нужно понимать, что если вы получили паспорт безопасности, то по этому паспорту должны проводиться мероприятия. Не просто бумагу положить, и знать, что она есть. Текущая деятельность должна в полном объёме соответствовать паспорту безопасности», - отметил градоначальник.

Сообщается также, что на курорте будет работать не 50, как в межсезонье, а 90 бригад скорой помощи. Кроме того, в Сочи усилят контроль за ввозом контрафактного алкоголя.

Фото: sochi-fornia.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности