Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи появится новая канатная дорога

Возврат к списку
1740 1740 29.05.2018 09:55:47

Канатная дорога протяженностью 2 000 метров будет построена на курорте «Роза Хутор».

Подъемник пройдет до отметки 2 320 метров над уровнем моря, перепад высот - 661 метр. Канатка появится на Южном склоне хребта Аибга. Сегодня это одно из самых популярных мест горного курорта «Роза Хутор». Зимой там предлагается катание по широким трассам в окружении пихтового леса, а летом - доступ к таким популярным туристским маршрутам как «Парк водопадов».

«Мы сосредоточены на том, чтобы совершенствовать сервис и имеющуюся на курорте инфраструктуру, наша главная задача – обеспечить для туристов максимальный комфорт. Сегодня единственной «транспортной артерией» на Южном склоне является кресельная канатная дорога «Эдельвейс», к сожалению, это не позволяет избежать очередей на подъемник, в особенности в период пиковой загрузки. Появление новой канатной дороги сделает отдых туристов и гостей гораздо более удобным», - отметил генеральный директор курорта «Роза Хутор» Сергей Бачин.

Новый подъемник станет двадцать девятым на горном комплексе. Десятиместная гондольная канатная дорога пройдет параллельно действующей кресельной. Ее пропускная способность составит 2400 человек в час. Проектирование новой канатной дороги курорта «Роза Хутор» начнется в июне. Ввод в эксплуатацию планируется к зимнему сезону 2019/2020 годов, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: rosaski.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности