Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи отмечают День России

Возврат к списку
1493 1493 12.06.2018 09:59:28

Сегодня на курорте пройдет ряд праздничных мероприятий.

12 июня на площади Флага в торжественной обстановке будут вручены российские паспорта 10-ти молодым людям и девушкам, которым накануне исполнилось 14 лет. После этого для собравшихся на площади выступит Краснодарский государственный камерный хор. Под руководством народного артиста России Вячеслава Яковлева он исполнит песни о стране, любви и дружбе, такие как «Утомлённое солнце», «Весенний марш», «Отцвели хризантемы» и др.

Отметят День России и в горах Сочи. Только сегодня на курорте ГТЦ «Газпром» будет действовать специальная цена на новый обзорный тур на канатных дорогах «Две вершины». Подняться и на склон «Лаура» и на склон «Альпика» в День России можно за 500 рублей (взрослый билет) и за 200 рублей (детский). Кроме того, в честь праздника тариф на услуги парковки курорта – 50 рублей за первый час, 200 рублей – за сутки.

Самых маленьких гостей будут ждать в «Сочи Парке». В программе праздника – парадный выход барабанщиц, десятиметровая карта-раскраска и интерактивные конкурсы с призами. Как обычно, в День России гостей ждут на двенадцати разных шоу, которые проходят в Парке ежедневно и в новом развлекательном центре для самых маленьких «Страна Медведия».

Напомним, что 12 июня 1990 года Первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о суверенитете России. Согласно указу президента РФ Бориса Ельцина, 12 июня объявили государственным праздником - Днем независимости России. Официальное название «День России» закрепилось за праздником лишь в 2002 году.

Фото: gazeta.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности