Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Сочи определят, на что будет потрачен курортный сбор

Возврат к списку
980 980 16.08.2018 14:34:04

Начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации Сочи Сергей Доморат озвучил сумму, которую заплатили туристы в виде курортного сбора.

«По итогам двух недель июля месяца, с территории города Сочи в краевой бюджет перечислено порядка 8 миллионов рублей... Но есть и часть людей, которые не согласны с этой инициативой, у нас таких порядка 230 человек, которые официально отказались оплачивать курортный сбор. На сегодняшний день по 206 из них уже составлены протоколы об административном правонарушении», — рассказал РИА Новости чиновник.

В администрации отмечают, что деньги, собранные отельерами-операторами курортного сбора, уже перечислены в краевой бюджет. Решение о том, на что будут потрачены средства, край примет, учитывая мнение сочинцев и гостей города. Для этого в начале сентября на сайте администрации будет открыто голосование. Любой желающий сможет выбрать направление, на которое, по его мнению, стоит потратить средства от курортного сбора. Сейчас сотрудники мэрии анализируют мнение отдыхающих и жителей Сочи, чтобы подготовить варианты для онлайн-голосования.

Напомним, что Федеральный закон о проведении пятилетнего эксперимента по введению курортного сбора был принят в 2017 году. До 16 июля он реализовывался только в Ставропольском и Алтайском краях. На Кубани сбор планировали ввести с 1 мая, но в связи с чемпионатом мира по футболу дата была перенесена.

Курортный сбор взимается с отдыхающих в день заселения в объекты размещения Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Сочи, а также Новомихайловского и Джубгского городских поселений, Шепсинского и Небугского сельских поселений Туапсинского района.

Фото: aif.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности