Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершились «Летние балетные сезоны»

Возврат к списку
789 789 26.09.2018 10:59:21

Великолепие театрального творчества, красота и грация, а также самые знаменитые и завораживающие постановки были представлены на сцене Зимнего театра в рамках организационно-проектной новации Сочинского концертно-филармонического объединения (СКФО) – «Летние балетные сезоны».

В рамках «Летних балетных сезонов – 2018» в Зимнем театре открылась выставка «Грация Русского балета», приуроченная к празднованию в России 200-летия со дня рождения величайшего хореографа Мариуса Петипа и выставка «Живопись танца», которая наполнена движением, красотой и энергией балета.

С 24 по 29 июля с гастролями курортную столицу посещал Марийский театр оперы и балета имени Эрика Сапаева. Театр представил целых шесть красивейших спектаклей: «Лебединое озеро», «Ромео и Джульетта», «Спартак», «Золушка» и «Эсмеральда». Для оформления шести спектаклей в Зимнем театре из Йошкар-Олы прибыл огромный автофургон с более чем двадцатью тоннами реквизита и декораций, ведь постановки требовали того, чтобы сцена была задействована полностью.

Август порадовал сочинцев постановками Краснодарского театра балета Юрия Григоровича. Спектаклям Краснодарского театра балета рукоплещут в любой точке земного шара. С 7 по 10 августа были представлены шедевральные спектакли, два из которых были показаны на сочинской сцене впервые: «Шедевры Русских сезонов в Париже», «Лебединое озеро», «Дон Кихот» и «Жизель».

С 14 по 15 сентября в Сочи с гастролями впервые приехал театр классического балета «Moscow State Ballet» под управлением Людмилы Титовой. Труппа порадовала публику спектаклем «Лебединое озеро», а также выступила с двумя успешными премьерами — «Дюймовочка» и «Спартак».

Завершились «Летние балетные сезоны» гастролями театра балета Юрия Григоровича. В течение двух дней были представлены две премьеры, которые ранее не показывали в Зимнем театре: романтично-трагичную историю «Баядерка» и детский спектакль «Чиполлино». В проект, продлившийся 4 месяца, вошли 15 лучших балетных постановок. За это время спектакли посетили около 13 500 человек.

Купить билеты на мероприятия Сочинского концертно-филармонического объединения можно в разделе «Афиша».



Информация: пресс-служба СКФО

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности