Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В минкурортов прокомментировали информацию о «ревизорах» в Сочи

Возврат к списку
1121 1121
Фото: tourdom.ru
09.10.2018 11:59:46

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края опровергает информацию, опубликованную в некоторых СМИ, о «ревизорах», которые, якобы, устраивают массовые проверки и требуют с туристов квитанции об оплате курортного сбора.

Согласно федеральному и региональному законодательству, проверке подлежит только факт отказа туриста от уплаты курортного сбора. В этом случае, согласно порядку взаимодействия средства размещения, минкурортов Краснодарского края и муниципалитета, в гостиницу, отель или иное средство размещения, где зафиксирован такой факт, выезжает представитель администрации муниципального образования.

Сначала сотрудник разъясняет туристу вопросы по курортному сбору и его права, в обязательном порядке разбирается с каждым индивидуальным случаем отказа. Если турист все же не уплачивает курортный сбор или уже выехал из гостиницы, то представитель муниципального образования составляет протокол об административном нарушении. Этот документ он направляет в адрес не уплатившего курортный сбор туриста и передает в административную комиссию муниципального образования. Только этот коллегиальный орган принимает решение о наложении штрафа за административное нарушение. За неуплату курортного сбора законом Краснодарского края предусмотрен штраф от 500 до 2 000 рублей.

Напомним, что размер курортного сбора в городах и поселениях Краснодарского края, участвующих в 2018 году в эксперименте, – Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Сочи, а также 4 населенных пункта Туапсинского района – Джубга, Небуг, Новомихайловский и Шепси составляет 10 рублей в сутки. Федеральным законом установлено 19 льготных категорий граждан, которые освобождены от уплаты курортного сбора: инвалиды, ветераны, малоимущие семьи, герои России и многие другие. Также все жители региона освобождены от уплаты курортного сбора на территории Краснодарского края, что закреплено региональным законом.



Информация: пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности