Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартует фестиваль «Театральный Олимп»

Возврат к списку
901 901
Фото: sochi.scapp.ru
10.10.2018 11:34:06

С 10 по 15 октября в Сочи состоится VII Федеральный Фестиваль «Театральный Олимп».

В этом году фестиваль посвящается памяти основателя и руководителя Высшей школы деятелей сценического искусства профессора Геннадия Григорьевича Дадамяна (в связи с 80–летием со дня рождения и 30–летием ВШДСИ «Школа Г.Г. Дадамяна»).

На сегодняшний день Федеральный Фестиваль «Театральный Олимп», который ежегодно проходит в солнечном городе Сочи можно без преувеличения назвать одним из самых значимых и авторитетных событий в театральном сообществе нашей страны. Аналогов фестиваля нет не только на территории России, но и за рубежом. Как отмечает идеологический вдохновитель и главный организатор мероприятия Ольга Сенаторова, в рамках фестиваля его участники представляют одновременно не только свои творческие достижения, но и успехи в сфере театрального менеджмента и социально-культурного партнерства.

Уже ставший традиционным один из крупнейших в стране смотров лучших профессиональных театральных коллективов будет проходить в течение шести дней, в течение этого времени ежедневно зрители смогут увидеть лучшие постановки, отобранные для участия в конкурсной программе. Главные критерии отбора – художественные достоинства, событийность и значимость спектаклей для развития театрального процесса, а также успешный менеджмент театра на всех сегментах рынка. Программа фестиваля включает в себя основной конкурс – Олимпийский театральный турнир, а также ряд мероприятий, направленных на всесторонний охват театра во всех его ракурсах.

Главная награда фестиваля (Гран–При) – Золотой приз «Театральный Олимп» – вручается театру–участнику Федерального фестиваля «Театральный Олимп» в Сочи, набравшему наилучшее количество баллов по итогам Олимпийского театрального турнира с учетом зрительского голосования. Театрам, занявшим 2–е и 3–е места, вручаются соответственно Серебряный и Бронзовый дипломы «Театральный Олимп». Все награды присуждаются на основании окончательного подсчета суммы баллов, выставленных творческим жюри и жюри по театральному менеджменту.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности