Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи зафиксирован рекорд по турпотоку

Возврат к списку
1942 1942
Фото: sochi-fornia.ru
15.10.2018 16:30:59

Как отмечают в мэрии, основной причиной такого успеха считается преодоление «фактора сезонности» три года назад, когда наш город официально получил статус круглогодичного.

«Я понимаю, что мы самые передовые, самые лучшие в стране по качеству пляжных услуг. У нас есть и Голубые флаги, но я считаю их должно быть не шесть, а около 100. Также есть старая, но забытая программа «Оздоровление трудящихся». Также программа «Открытый юг» и «За здоровьем в Сочи». Необходимо развивать их», - подчеркнул мэр Сочи Анатолий Пахомов.

В администрации также подняли тему курортного сбора, на какие деньги может рассчитывать город, и главное – что в инфраструктуре можно будет улучшить.

«Мы планируем заменить лавочки на набережных на более качественные, кованные. Еще хотим установить беседки. По сути, это та же лавочка, но с теневым навесом, чтобы можно было в течение солнечного дня на ней отдыхать. Также хотим поменять урны. Помимо этого, хотим установить в каждом внутригородском районе фотозоны, места притяжения для туристов. Кроме того, мы проанализировали наши пляжные территории, есть места, куда необходимо добавить туалетные модули. И самое главное - замена велодорожки на Имеретинской набережной», - рассказал начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации г. Сочи Сергей Доморат.

С июля по декабрь за счет курортного сбора муниципалитет планирует пополнить городскую казну на 37 миллионов рублей. На сегодняшний день собран уже 31 миллион.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности