Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Путин пригласил китайских туристов в Сочи

Возврат к списку
874 874
Фото: trendyman.ru
25.04.2019 12:30:07

В преддверии рабочего визита в Китай Владимир Путин дал интервью китайскому изданию «Жэньминь Жибао».

Глава государства отметил, что численность туристов из Китая в нашей стране за последний пять лет выросла почти вдвое — на 93%. Только в прошлом году туристические поездки в Россию совершили около 1 миллиона 700 тысяч граждан КНР.

«Излюбленными городами туристов из КНР остаются Москва и Санкт-Петербург. Вместе с тем они стремятся знакомиться и с другими российскими регионами. Это знаменитое Золотое кольцо Центральной России, Урал и Сибирь, Дальний Восток и Кавказ. Например, все больше гостей из Китая принимает Сочи, где после успешного проведения зимней Олимпиады 2014 года создана высококачественная курортно-спортивная инфраструктура», — отметил российский лидер.

Отвечая на вопросы журналистов, президент посоветовал китайским гостям посетить курорты Крыма и Сочи.

«Вновь подчеркну: у нас есть что посмотреть, есть где отдохнуть, и хочу еще раз сказать всем гостям из дружественного Китая – добро пожаловать в Россию», — заключил Путин.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности