Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Крылатые качели появились в горах Сочи

Возврат к списку
2281 2281
Фото: rosaski.com
17.05.2019 10:25:20

По-настоящему захватывающий дух аттракцион открылся на «Роза Хутор». Любители острых ощущений могут получить изрядную долю адреналина, покачавшись на высоте 2320 метров над уровнем моря на уникальных качелях.

Установленные на краю ущелья на Роза Пик, они дают возможность всем желающим испытать чувство невесомости и высший восторг во время полета.

«Высокогорные качели курорта «Роза Хутор» не имеют аналогов в стране. По принципу действия они напоминают аттракционы, популярные в джунглях Индонезии. Только у нас качели держатся не на стволах высоких деревьев, а на специальных стальных опорах», - поясняют организаторы аттракциона.

Опоры качелей рассчитаны на нагрузку в три тонны. Учитывая, что максимальный вес катающегося не должен превышать 110 кг, они имеют серьезный запас прочности. Для безопасности посетителей на аттракционе используется специальное альпинистское страховочное оборудование, сертифицированное по европейским стандартам. При этом для подростков предусмотрены специальные страховки – кататься на высокогорных качелях можно начиная с 12 лет, имея вес не менее 40 кг.

Работают высокогорные качели ежедневно с 10 до 18 часов. Добраться до аттракциона можно на канатных дорогах Олимпия, Заповедный лес и Кавказский экспресс.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности