Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи открыли этно-парк «Шишин двор»

Возврат к списку
1518 1518
Фото: rosaski.com
10.07.2019 17:22:01

На горном курорте «Роза Хутор» появился новый необычный объект «Шишин двор». Этно-парк расположился у горы Аибга, на высоте 1000 метров над уровнем моря.

Усадьба имеет богатую историю, однако ранее был недоступен для посетителей. Теперь же гости курорта смогут посетить воссозданный объект, продегустировать местные продукты (сыр, мацони, приправы, мед и т.д.) и познакомиться с очаровательными обитателями этно-парка – козлятами, сообщает  портал «Твой Сочи». Посетители также смогут искупаться в горном водоеме и совершить прогулку с пастухами, которые расскажут гостям интересные исторические факты о хуторе.

Этно-парк назван в честь создателей усадьбы – потомков русских поселенцев династии Шишиных.

«Глава семьи Шишиных – Ананий Васильевич – большой знаток как русской, так и абхазской горной культуры, знает о жизни в горах практически все. Он способен выследить серну так же искусно, как и построить дом. Благодаря его знаниям горских архитектурных приемов, в этно-парке удалось воссоздать традиционное жилище первых русских переселенцев», – рассказывают создатели этно-парка.

Как сообщает пресс-служба курорта «Роза Хутор», основной материал усадьбы собран из долины Псху, где до сих пор существуют деревни и хутора поселенцев.

«Основу хозяйства в горах Кавказа составляло скотоводство. Местные поколения пастухов вывели специальную породу коз – мингрельскую, которая отличается неприхотливостью. Сегодня в нашем стаде более 50 таких козочек. Молоко по традиции перерабатывается в сыр в собственной сыроварне, попробовать который могут все гости «Шишина двора», – рассказывают жители хутора.

Попасть на хутор «Шишин двор» можно, совершив прогулку по маршруту «Озерный траверс». С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте курорта.



Информация: Управление курортов и рекреационных ресурсов администрации города Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности