Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Из Сочи в Туапсе теперь можно попасть по морю: двухпалубный теплоход будет курсировать между городами два раза в неделю

Возврат к списку
2484 2484
Фото: sochi.ru
14.08.2019 08:45:37

До конца сентября путешествовать по морю между двумя городами туристы смогут на теплоходе, вмещающем 240 человек. До этого двухпалубный теплоход ходил вдоль побережья Анапы.

– В этом году мы проходили серьезную реновацию – произведена замена и обновление всех основных узлов. Также были заменены основные двигатели, дизельгенераторы, рулевое, винты и прочее. Сейчас судно находится в отличном техническом состоянии, - рассказал начальник флота санаторно-курортного комплекса, Артем Новиков.

Судно будет курсировать два раза в неделю, по понедельникам и пятницам. Из Туапсе оно отправляется в 8 часов утра и прибывает в Сочи в час дня, а в восемь часов вечера можно вернуться на том же теплоходе обратно. По средам и воскресеньям теплоход ходит по маршруту Лазаревское – Сочи. Часы отправки и прибытия - те же. Поездки сопровождаются рассказом гида о достопримечательностях и знаковых местах побережья, - сообщили в пресс-службе администрации города Сочи.

– Такое морское сообщение, конечно, для Сочи большой плюс, отдыхающие из Туапсе будут приезжать в Сочи, здесь будут проходить экскурсии, это будет плюс для нашего города, – сказал заместитель начальника управления курортов и рекреационных ресурсов администрации г. Сочи Роман Бушманов.

В следующем году морская навигация по маршруту начнется со стартом летнего курортного сезона – 1 июня, а в нынешнем сезоне она будет действовать до конца сентября.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности