Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи отгремел LiveFest Summer-2019. Видео

Возврат к списку
1548 1548 23.08.2019 17:43:11

В Сочи отгремел самый высокогорный музыкальный марафон LiveFest Summer: позади остались три дня драйва, танцев и ярких эмоций над облаками.

Не «Коачеллой» единой жив меломан: теперь у курорта «Роза Хутор» есть свой достойный ответ мировым фестивалям. На высоте 960 метров над уровнем моря разбился целый городок для любителей живой и качественной музыки. Немного рейва от Little Big, фирменная «шнуровщина» от группировки «Ленинград», романтичные баллады Brainstorm, и вот она – ядерная смесь для летнего коктейля, который свел с ума каждого пришедшего на фестиваль.

Лайн-ап феста был, что называется, на зависть: здесь – настоящее ассорти для гурманов. И если на «горячее» гостям подавали The Hatters, Линду и «Сплин», то любители «поострее» получили добрую порцию «Хлеба» и Shortparis, а на десерт – «Пиццу» (нет, мы не ошиблись), Мари Краймбрери, CYGO, Kartashow, Rock Privet и Звонкого.

Впрочем, LiveFest Summer – это не только про музыку. Он о молодости, свободе и безусловном счастье – во всяком случае, горящие глаза зрителей говорили именно об этом. Потому что лето, потому что на кедах по-прежнему три полоски, а под теплым дождем так круто танцевать под звуки любимой музыки.

Характерной особенностью феста стало отсутствие условных колючих проволок между артистами и зрителями: в толпе фан-зоны танцевали все! Ну, а где еще вы видели «Ильича», исполняющего вирусную Skibidi под щедрым субтропическим дождем, Ренарса Кауперса, бодро отплясывающего с цветочными венками от поклонниц, и Юрия Дудя*, жестикулирующего рокерской «козой» вместе со зрителями? И вот уже девчонки в футболках с портретом Александра Васильева подпевают незамысловатому припеву Little Big вместе с «безумным шляпником» Юрием Музыченко и скандируют, что они, между прочим, «not alcoholics». Так-то.

Вспоминая минувший музыкальный уикенд, нельзя не упомянуть главный спецэффект фестиваля – непредсказуемую погоду, которая, впрочем, уместно дополнила собой зеленый горный пейзаж и позволила всем присутствующим оттянуться на полную катушку вдали от душного и суетливого побережья. Свежо (здесь – в прямом и переносном смыслах), молодо, зелено. «Добрый день, моя юность. Боже мой, до чего ты прекрасна», - наблюдая за всем происходящим действом, на ум невольно приходят слова последнего классика русской поэзии. Причем, не только у представителей молодого поколения, но и у тех, кто, казалось бы, распрощался с бурной молодостью еще вместе с последним аккордом Led Zeppelin.

«Молодым лишь быть

до конца всех дней.

И друзья со мной -

вместе мы сильней»,

- нет, это не Иосиф Александрович, но нехитрое четверостишие из оды молодости «Вино» от группы «Хлеб» очень точно отражает посыл и атмосферу уникального праздника, имя которому LiveFest Summer.

Больше фото можно увидеть здесь.

* признан в России иностранным агентом.

Автор: Мария Романова


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности