Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Пешие экомаршруты в горах Красной Поляны

Возврат к списку
765 765 18.08.2019 13:52:00

Каждое лето на курортах Красной Поляны открываются пешие экомаршруты для путешествий по труднодоступным местам. Пешеходные туристические маршруты расположены на высотах всесезонных курортов «Роза Хутор» и «Горки Город».

Здесь, в заповедной тишине и вне каменных джунглей, так легко обрести покой вдали от будничной суеты и всех возможных проблем. Нетронутые леса, живописные озера, поля и водопады Красной Поляны открывают необычайные обзорные виды и впечатляют даже самых опытных путешественников, сообщает портал «Твой Сочи».

В горах Красной Поляны имеются маршруты разных уровней сложности, однако большинство из них доступны абсолютно для всех вне зависимости от уровня подготовки. Легкие прогулочные горные маршруты подойдут для туристов любого возраста.

Экомаршруты «на высоте» проложены по буковым лесам, долинам рододендронов и полями, на которых растут диковинные краснокнижные растения. К слову, на тропах путешественникам встречаются растения-эндемики, которые невозможно встретить больше нигде на нашей огромной планете! В ходе похода туристы могут устроить «привал» на высотных оборудованных смотровых площадках с видом на альпийские луга.

В летнем сезоне пешие экомаршруты открыты на двух курортах Красной Поляны – «Роза Хутор» и «Горки Город». В горах самого солнечного города нашей страны оборудованы тропы разной сложности для всей семьи: от классических горных прогулок до длительных походов по труднодоступным местам.

Туристам стоит помнить о некоторых негласных правилах, которые помогут сделать путешествие по-настоящему головокружительным и незабываемым. Чтобы ничто не смогло омрачить поход, необходимо взять с собой некоторые необходимые средства защиты: солнцезащитные очки, головные уборы и крем от палящего солнца. Надевайте удобную спортивную обувь, берите с собой бутылку питьевой воды и отправляйтесь покорять вершины. Поехали!

С полным списком экомаршрутов в горах Красной Поляны можно ознакомиться в разделе «Что посмотреть» на портале «Твой Сочи».



Информация: Управление курортов и рекреационных ресурсов администрации города Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности