Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Курорт «Красная Поляна» первым в стране подписал соглашение с Ассоциацией горных гидов

Возврат к списку
659 659 26.12.2019 15:10:05

Договоренности, закрепленные соглашением между курортом «Красная Поляна» и Ассоциацией горных гидов России, направлены на объединение усилий в области профилактики и обеспечения безопасности внетрассового катания.

Ассоциация горных гидов России совместно с курортом будет разрабатывать и реализовывать механизмы регулирования катания вне трасс, обеспечивать курорт соответствующими информационными материалами и участвовать в мероприятиях по пропаганде безопасного и ответственного фрирайда. Члены Ассоциации горных гидов России – признанные специалисты мирового уровня в вопросах внетрассового катания. Их обучение и сертификация проходят по программе, разработанной на основе стандартов Международной Федерации Ассоциаций Горных Гидов (IFMGA).

Директор департамента спортивно-туристического развития Курорта Красная Поляна Алексей Хлопов отметил: «Безопасность гостей курорта – главная причина, почему мы подписали данное соглашение. Когда кто-то из гостей принимает решение покинуть маркированные трассы, мы не можем запретить ему рисковать своей жизнью и здоровьем. Но курорт отвечает за гостей, которые находятся на канатной дороге и на трассе, поэтому важно не допустить, чтобы фрирайдеры создавали ситуации, угрожающие безопасности гостей курорта, которые катаются по трассам. Амбассадоры и райдеры Курорта Красная Поляна, среди которых есть и действующие члены Ассоциации горных гидов России, уже завтра, 27 декабря, начинают читать во фрирайд-центре курорта открытые лекции о безопасном внетрассовом катании».



Информация: пресс-служба курорта "Красная Поляна"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности