Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Полмиллиона туристов посетило Сочи во время новогодних каникул

Возврат к списку
623 623 10.01.2020 11:01:50

С начала января Сочи посетили свыше 524 000 туристов из разных уголков земного шара.

Как отмечают в горадминистрации, это на 17 000 человек больше, чем в прошлом году.

Ожидаемо, что большинство прибывших туристов разместилось в горном кластере, ведь именно там сейчас царит пик горнолыжного сезона. По подсчетам городских властей, в горах предпочли отдохнуть около 339 000 гостей.

«Для того, чтобы жителям и гостям курорта было комфортно и интересно отдыхать, был проведён значительный пласт работы. С 28 декабря в горном кластере работал краевой оперативный штаб. В ежедневном режиме проходили заседания и городского оперативного штаба, где подводились промежуточные итоги и шла работа по устранению текущих недостатков. Все службы были переведены в режим повышенной готовности. В охране общественного порядка и обеспечении безопасности принимали участие полицейские, представители Росгвардии и казачества. Дежурство велось по восьми маршрутам. Свыше 30 человек ежедневно осуществляли мониторинг деятельности горнолыжных курортов. Все это принесло свои результаты. Город Сочи по-прежнему является центром притяжения туристов», - прокомментировала глава департамента развития и проведения значимых мероприятий администрации города Сочи Светлана Батяйкина.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности