Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стало известно, как будет выглядеть «Ривьера» после реконструкции

Возврат к списку
3314 3314
Фото: sochi.ru
18.02.2020 09:32:34

В Сочи представили план реконструкции муниципального пляжа «Ривьера». Все работы должны полностью завершиться к 1 июня 2021 года.

На курорте стартовал второй этап масштабной реконструкции легендарного городского пляжа. Сейчас «Ривьера» избавляется от незаконных конструкций и устаревших объектов. 

Обновленную набережную от пляжного комплекса «Звездный» до пляжа «Ривьера» сочинцы смогут увидеть уже к началу курортного сезона.

«Один из главных запросов жителей – это удобные и комфортные набережные. Город разработал концепцию развития прибрежных территорий и «Ривьера» занимает в ней одну из ключевых позиций. Сегодня завершен подготовительный этап – расчищена территория верхней набережной, которая более 30-ти лет была заставлена торговыми павильонами, закрывающими вид на море. На этой неделе стартует масштабная работа, итогом которой к лету 2021 года станет современная прогулочная зона с видом на море и новый пешеходный мост через реку Сочи», - отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Как подчеркнул градоначальник, в скором времени на набережной «Ривьеры» появятся велосипедные дорожки, смотровые и детские площадки, амфитеатры, сквер и т.д. К лету 2021 года пляж обзаведется несколькими гостиницами, новыми кафе и ресторанами. 

«Как и прежде, главным входом будет отреставрированная историческая лестница. Кроме того к этому курортному сезону мы планируем создать новую каскадную пандусную лестницу шириной 24 метра. С одной стороны, она будет удобна для мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья, с другой – откроет панорамный вид на море и станет ещё одним местом для проведения досуга», - прокомментировал первый вице-мэр Денис Юрковский.

Ключевым этапом реконструкции станет строительство пешеходного моста в футуристическом стиле длиной 50 метров, который соединит улицу Круизная Гавань и переулок Ривьерский. Его строительство начнется уже в октябре этого года, сразу после завершения курортного сезона.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности