Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинским пляжам вручили «Голубые флаги»

Возврат к списку
1980 1980 25.06.2020 16:41:05

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева приняла участие в торжественной церемонии вручения «Голубых флагов».

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, туристической отрасли. «Голубой флаг» - это престижная международная награда, которая с 1987 года ежегодно присуждается пляжам. Соответствие критериям «Голубого флага» требует соблюдения строгих стандартов качества воды, безопасности и экологического просвещения.

В настоящий момент более 50-ти стран участвуют в программе сертификации, разработанной Международным фондом экологического образования, а 45 из них имеют объекты, награжденные «Голубым флагом».

С 2018 года пляжные территории города Сочи принимают участие в конкурсе на получение этой известной экологической международной награды. Тогда 6 пляжей удостоились «Голубого флага». В 2019 году 13 пляжных территорий соответствовали требованиям международной экологической организации, а сегодня «Голубой флаг» присвоен уже 21 сочинскому пляжу.

«Старт курортному сезону дан. И он начинается с высокой экологической оценки Черноморского побережья. Теперь сочинские пляжи появятся на специальной международной карте, и каждый житель из любой точки мира сможет узнать, что в России есть пляжи высшей категории», – отметила глава курортного ведомства Светлана Балаева.

Напомним, что по решению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с 21 июня в крае начали работу все средства размещения без ограничения объема номерного фонда. Также открылись торгово-развлекательные центры, непродовольственные магазины площадью до 800 кв. м. С 27 июня будет открыто межмуниципальное пассажирское сообщение, в том числе авиасообщение внутри региона. Кроме того, полностью открываются зоопарки, океанариумы, дельфинарии и объекты турпоказа.



Информация: пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности