Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Агурские водопады в Сочи полностью высохли

Возврат к списку
2816 2816
Фото: ВК "Типичный Сочи"
27.09.2020 11:22:46
Одно из главных достопримечательностей курорта, популярное место отдыха - Агурский водопад, сегодня поразил туристов своим необычным видом.

И водопад, и озерцо, находящееся ниже водопада, пересохли. Вода исчезла полностью, и теперь к скалам можно просто пройти по дну, которое раньше находилось на глубине около трех метров.

Фото с этим природным явлением выложили в соцсети туристы, посетившие объект. 

Сейчас заметна линия на скалах, отмечающая обычный уровень воды. Она находится примерно в трех метрах от дна.

В обсуждениях к этим фото сочинцы пишут, что водопад пересыхал и раньше, но вот полностью пустое озеро видим впервые.

Также местные жители делятся наблюдениями, что пересыхание водопадов – явление не уникальное, и такое с Агурскими водопадами случается не в первый раз. Они «уходят под землю» с периодичностью примерно раз в 10 лет. В этом году летом Сочи практически оказался без осадков. 

Вновь наполнить водой водопады могут осенние дожди. 

Напомним, в Сочи с начала года отдохнуло 4 млн человек.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности