Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи ожидает новый поток туристов

Возврат к списку
5103 5103
Фото: wallpaperscraft.ru
05.10.2020 15:59:06

В Москве возрос интерес на туры по различным направлениям с наступлением школьных каникул.

Мэр столицы Сергей Собянин объявил о продлении каникул для московских школьников с 5 по 18 октября из-за коронавирусной инфекции. Ассоциация туроператоров России отмечает большой интерес к поездкам в это время в Краснодарский край, Крым и Турцию. Количество броней стало намного выше, чем во время прошлогодних осенних каникул. Директор по развитию сети турагентств OnlineTur.ru Игорь Блинов подтверждает, что «у москвичей многократно вырос спрос на туры, несвойственный октябрю». В связи с этим спрос на южные направления стал выше в 4,5 раза.

Самостоятельный поиск авиабилетов с 5 по 18 октября на Aviasales.ru вырос на 40% в сравнении с прошлым годом. Основными направлениями поиска стали Краснодарский край и Сочи, Турция, Египет и Мальливы. На других сервисах примерно такая же ситуация. Как сказала руководитель пресс-службы Onetwotrip Елена Шелехова, «людям было интересно поискать, но бронировать они не решаются». Все это связано с периодом пандемии в России и других странах.

Краснодарский край находится на 18-м месте по числу заболевших коронавирусной инфекцией в России. На 1-м месте – Москва, Крым – на 72-м. Всего на Кубани зарегистрировано свыше 13,9 тыс. случаев заражения COVID-19. В Крыму и Севастополе заболели в общей сложности 4,5 тыс. человек. Путевки на отдых во время осенних школьных каникул пользуются очень высоким спросом. В Краснодарский край и, в частности, Сочи туры покупались по системе ранней брони, поэтому по этим направлениям практически все места в хороших отелях уже распроданы.

Турецкие курорты в сравнении с прошлым годом на летний период сбросили цены на 30 %. В период осенних каникул цены вновь поднялись. Так, отдых на двух взрослых с ребенком в отеле 4 звезды теперь обойдется россиянам в сумму от 85 тыс. рублей.

Авиабилеты по России стали стоить дешевле на 22% по сравнению с прошлым годом. Как отмечает Aviasales, начальная стоимость на перелет внутри страны составляет 4,9 тыс. рублей. Авиаперевозки в Турцию стали дороже на 12%, средний чек составляет от 15 тыс. рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности