Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В новогодние праздники в Сочи будет работать оперативный штаб

Возврат к списку
634 634
Фото: nation-news.ru
23.12.2020 11:48:05
Глава администрации города-курорта Алексей Копайгородский рассказал журналистам, какие меры будут предприниматься, чтобы не допустить заражения коронавирусом туристов и жителей города во время новогодних праздников. Мэр отметил, что в Сочи достаточно экспресс-тестов и медикаментов, все санитарные требования будут соблюдены. Отдыхающих, у кого выявят симптомы инфекции, отправят в обсерватор, который откроется в гостиничном комплексе «Омега». 

Все соответствующие службы готовы к наплыву отдыхающих, помогать следить за соблюдением санитарных мер будут и волонтеры. Мэр города заявил, что он готов лично проконтролировать ситуацию с безопасностью туристов. Ожидается, что в этом году на новогодние праздники приедет 350 тысяч гостей.

Для того, чтобы избежать каких-либо эксцессов в праздничные дни в городе будет работать оперативный штаб, который возглавит первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко. Оперативный штаб будет создан для координации работы ведомств и служб во время новогодних каникул на горных курортах.

На этот раз нужно обеспечить эпидбезопасность вокзалов, аэропортов. Контролировать соблюдение всех антиковидных требований. Оперативный штаб в Сочи заработает с 28 декабря, – сказал Вениамин Кондратьев в ходе совещания в краевой администрации.

На период праздников планируется увеличить в Сочи число автомобилей «Скорой помощи» и больничных койкомест с аппаратами ИВЛ.

Гостиницы, отели, магазины, рестораны, туристические объекты должны быть обеспечены всем необходимым с точки зрения санитарной безопасности, – прокомментировал губернатор.

Курорт обеспечен запасом моющих и дезинфицирующих средств, антисептиками, средствами индивидуальной защиты. Кроме того, планируется обрабатывать кабинки канатных дорог антисептическими средствами каждые 4 часа.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности