Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Оперштаб прокомментировал огромные очереди в горах Сочи

Возврат к списку
817 817
Фото: соц.сети
28.12.2020 10:51:16

Оперативный штаб прокомментировал большие очереди на курортах Красной Поляны.

24 декабря в горах Сочи открыли зимний сезон. Желающих покататься по горнолыжным склонам оказалось немало.

Большие очереди – привычная ситуация на курортах. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов. Однако в связи с закрытием границ желающих посетить Красную Поляну становится все больше. Теперь, чтобы попасть на подъемники, приходится стоять в очереди не менее 30 минут.

Для того, чтобы разгрузить скопление людей и не допустить распространение COVID-19, оперативный штаб Кубани принял решение усилить контроль за выполнением установленных мер в Краснодарском крае с 28 декабря.

«В связи со сложной эпидобстановкой, важно максимально избегать скопления людей, даже на открытом воздухе. Поэтому на курортах будут разводить потоки туристов и спортсменов, проводить санитарную обработку кабин канатных дорог», – заявили в краевом в оперативном штабе.

В региональном оперштабе также напомнили о мерах предосторожности.

«Соблюдать в первую очередь социальную дистанцию, а также – масочный режим. Этот отдых особенно долгожданный, не все курорты сегодня доступны так, как Красная Поляна. Власти региона приняли решение не закрывать курорт на зимний сезон, чтобы у жителей была возможность отдохнуть в этот непростой год. Но необходимо неукоснительно следовать действующим в крае правилам», - добавили специалисты.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности