Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи готовится к очередному наплыву туристов

Возврат к списку
665 665
Фото: rosaski.com
21.01.2021 17:38:53

В эти выходные горнолыжные курорты Сочи ожидают большой наплыв туристов. Это связано с выпадением снега в горном кластере.

В связи с обильными осадками впервые за сезон откроется 100% горнолыжных трасс, а загруженность средств размещения в ближайшие дни может достигнуть 75%. Для того, чтобы обеспечить безопасность гостям, мэр города Алексей Копайгородский поручил всем курортам Красной Поляны наладить тесное взаимодействие с МЧС и Росгидрометцентром, а также усилить контроль за противолавинной безопасностью.

«Там, где катание запрещено из-за действующего режима лавиноопасности, недопустимо присутствие людей. Нужно оперативно информировать своих гостей об открытых для катания трассах и действующих ограничениях, блокировать ски-пассы за нарушение правил пребывания на курортах», — пояснил заместитель главы города Сочи Владимир Пушкарев.

Горные курорты уже проводят профилактические мероприятия и закрывают потенциально опасные участки склонов.

«Ежедневно проводится обследование горнолыжных склонов, выдается бюллетень о лавинной опасности, в котором даны рекомендации по эксплуатации горнолыжных трасс на разных уровнях», — уточнил начальник снеголавинного отряда ФГБУ «СЦГМС ЧАМ» Максим Андриянков.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности