Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи готовится к новому наплыву туристов

Возврат к списку
521 521
Фото: transfersales.ru
19.02.2021 15:16:26

В праздничные выходные, посвященные Дню защитника Отечества, ожидается массовый наплыв туристов в Сочи.

Как рассказал заместитель мэра Сочи Владимир Пушкарев во время заседания, посвященного отдыху туристов во время зимнего сезона в городе-курорте, на выходных, включая праздничный день, 23 февраля, отели в Сочи будут загружены примерно так же, как и на новогодних праздниках, примерно на 90%. Сейчас на курорте отдыхает около 76 000 человек.

В праздничные дни безопасность на горнолыжных трассах будет усилена, также будет вестись постоянный мониторинг опасности схода лавин. По прогнозу синоптиков, погода в выходные дни на горных курортах Сочи ожидается хорошая, однако угроза схода снежных масс сохранится.

Пушкарев подчеркнул, что в связи с наплывом туристов нужно обеспечить на курорте максимальную безопасность. Сделать это он предлагает в том числе, ограничив продажу ски-пассов, что уменьшит очереди на подъемники. Кроме того, возможно закрытие наиболее опасных горнолыжных трасс.

Ранее сообщалось, что перед Днем влюбленных был ажиотажный спрос на авиабилеты по трем направлениям. Больше всего отметить праздник влюбленных, 23% путешественников, хотели в столице, на втором и третьем месте оказались Санкт-Петербург и Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности