Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стали известны детали строительства нового горного курорта в Сочи

Возврат к списку
805 805
Фото: открытые источники
14.04.2021 18:10:32

Строительство нового курорта «Долина Веста» в Сочи не должно нанести ущерб экологии.

Хотя о строительстве нового круглогодичного курорта было объявлено совсем недавно, международная экологическая организация Greenpeace уже поспешила обвинить застройщиков в нарушении экологических норм. При этом план будущей стройки пока не разработан.

В Greenpeace обосновывают свои претензии нормами федерального законодательства, которые запрещают застраивать земли, входящие в национальные парки России. Инвесторы поспешили заявить о том, что план по строительству нового курорта будет прорабатываться еще минимум полгода, при его создании будут учтены все нормы закона, касающиеся особо охраняемых территорий. Тем не менее, Greenpeace, даже не имея плана будущего строительства, уже заявили, что экосистеме Сочи «будет нанесен непоправимый ущерб». Самая главная их претензия состоит в том, что курорт создадут на территории национального парка. Инвесторы выдвигают встречный аргумент и напоминают экологам, что, например, построенный в самом большом национальном парке Альп в Австрии, курорт Высокий Тауэрн, крайне популярен у туристов, и никакого ущерба для экологии он не нанес.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности