Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Черноморские курорты могут лишиться туристов

Возврат к списку
7046 7046
Фото: travel-picture.ru
16.06.2021 16:46:38

Эксперты туристической отрасли считают, что Черноморские курорты, в том числе и Сочи, могут потерять отдыхающих из-за роста цен.

Пандемия коронавируса, повлекшая принятие строгих ограничительных мер, в том числе закрытие для российских туристов заграничных направлений, привела к ажиотажному спросу на отдых на курортах Краснодарского края, что вызвало резкий рост цен. Причем цены выросли не только на места в отелях – сочинцы, сдающие отдыхающим квартиры, также подняли свои расценки. Поэтому, по мнению экспертов, на этом фоне Сочи может лишиться массы туристов.

В этом году из-за непомерно высоких цен многие россияне не могут позволить себе отдых даже внутри страны. Артур Мурадян, генеральный директор туроператора SpaceTravel, отмечает, что ранее основной костяк отдыхающих составляли путешественники со средним заработком, которые не могли позволить себе заграничные курорты. Теперь же им стало проблематично добраться даже до олимпийской столицы. По мнению Мурадяна, когда вновь станет возможным отдых за границей, на курорты ринутся толпы россиян, однако он сомневается, что в Сочи вернутся традиционные отдыхающие.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности