Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россиян предупредили о перегруженности Черноморского побережья

Возврат к списку
1154 1154
Фото: kubnews.ru
17.06.2021 10:31:30

Глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова заявила, что Черноморское побережье перегружено на фоне нехватки современных отелей и большого количества отдыхающих.

Догузова считает, что такая ситуация возникла в первую очередь из-за закрытия авиасообщения с заграничными курортами, вызванного пандемией коронавируса.

«Отдыхающих на курортах Черного моря в этом году слишком много, что привело к сильному росту цен, это логично», - отметила глава ведомства.

По ее мнению, главная задача на ближайшие годы - увеличить в несколько раз число удобных, комфортных, современных гостиниц на Черноморском побережье. Догузова также сообщила, что Ростуризм намерен поддержать появление к 2024 года по крайней мере 20 тысяч мест в современных и комфортных гостиницах, находящихся не в крупных городах, а в рекреационных зонах. Глава Ростуризма особо отметила, что на сегодняшний день на всех желающих отдохнуть на Черном море есть всего 60 тысяч номеров в отелях, работающих под российскими или иностранными брендами.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности