Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи увеличивается количество благоустроенных пляжей

Возврат к списку
898 898
Фото: sochi.ru
05.07.2021 20:36:09
В Сочи продолжается благоустройство и приведение в соответствие с современными требованиями городских пляжей.

Так, в микрорайоне Мамайка полностью готов к принятию отдыхающих пляж под названием "Куба". Его территория очищена, на пляж завезли чистый песок для создания зон, где можно заниматься летними видами спорта и отдыхать, посажено огромное количество цветов, оборудованы ворк-аут зоны.

Для создания неповторимого кубинского стиля пляж украсили арт-объектами уличных художников. Не обошли вниманием и детей - на "Кубе" создана детская зона с песочным покрытием.

Появилась и зона общественного питания, оборудованная по требованиям Роспотребнадзора.

Кроме "Кубы" благоустроен пляж "Ласточка", также находящийся на Мамайке. Особенность этого пляжа в том, что он довольно широкий: это позволило создать не только зону отдыха с особым выделением солнечной стороны для любителей позагорать, но и зону для занятий спортом и активных игр на свежем воздухе.

В будущем году этот пляж намерен побороться за международный сертификат, который подтвердит, что он соответствует нормам безопасности и качества.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности