Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На Курорте Красная Поляна открылась выставка картин-иллюстраций «Сказки в стиле великих художников»

Возврат к списку
556 556
Фото: пресс-служба Курорта "Красная Поляна"
21.07.2021 13:39:49

В самом сердце Курорта Красная Поляна, парке Времена Года, открылась уникальная выставка, на которой представлены 20 полотен современных российских иллюстраторов. Они представили известных и любимых героев сказок в стиле самых ярких представителей разных направлений искусства. Здесь вы найдете «Алису в стране чудес» в манере сюрреализма Сальвадора Дали, «Снежную королеву» глазами Пабло Пикассо, «Дюймовочку», если бы ее решил иллюстрировать Марк Шагал, абстрактных «Трёх поросят» в стиле Василия Кандинского и других необычных сказочных героев.

Открытие провела генеральный директор издательства VoiceBook Евгения Ханоянц, которая рассказала о миссии выставки: «Будучи матерью троих детей, я знаю это ощущение, когда хочется передать своему ребенку как можно больше знаний об этом мире, а времени и энергии на это не хватает. Именно поэтому наши книги — сказки, созданные художниками в манере великих живописцев, — это еще один способ всей семьей познакомиться с чарующим миром искусства, научиться распознавать художников и различные эпохи. «Сказки в стиле великих художников» пробуждают воображение, учат смотреть на мир под другим углом. Мы не смогли остановиться только на книгах, поэтому издали еще художественные альбомы и решили провести серию выставок картин из наших «Сказок в стиле великих художников» в разных городах. Вот уже несколько лет мы придумываем продукты, которые совмещают в себе несколько задач: познавательную и развлекательную, при этом выпускаем их на нескольких платформах, чтобы родители могли выбрать удобный формат. Я уверена, что с такими многофункциональными книгами наши дети будут учиться самым необходимым умениям в современном стремительном мире: развитию творческого начала, открытости для всего нового, гибкости и воображению».

Директор по стратегическому развитию Курорта Красная Поляна Ольга Филипенкова отметила: «Выставка – это ещё одна отличная идея для познавательного времяпрепровождения в горах. Мы рады что партнеры выбирают курорт и уверены, что горы вдохновляют на интересные проекты».

Выставка будет проходить до 15 августа. Для посетителей работает бесплатный аудиогид от искусствоведа проекта «Сказки в стиле великих художников» Элины Гритчиной: о жизни и творчестве мастеров прошлого можно будет послушать, перейдя по QR-коду на картинах. Кроме того, интерактивное 3D-пространство приложения Музей VoiceBook доступно из любой точки Земли в любое время через бесплатное мобильное приложение VoiceBook Музей в AppStore и GooglePlay.



Информация: пресс-служба Курорта "Красная Поляна"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности