Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Погладить, покормить, сделать фото со слонами: в Сочи открывается уникальный сафари-парк. Видео

Возврат к списку
7877 7877 25.07.2021 21:23:09

Жителям и гостям курорта предоставится замечательная возможность пообщаться с гигантами суши - слонами, которые проводят каникулы в Сочи. 

При поддержке Росгосцирка и администрации города Сочи, стало возможным осуществить данный проект - организовать парк слонов в нашем южном городе. 

В России это единственное место в дикой природе, где обитают индийские слоны. 

Парк был создан благодаря усилиям супружеской пары дрессировщиков цирка - Андрея и Екатерины Дементьевых-Корниловых. Сейчас слоны из цирковой программы "Девочка и слон", которую сочинцы могли увидеть в марте-апреле в нашем цирке, в перерывах между гастролями обосновались на природе - несколько гектаров лесного массива, на которых содержатся без вольеров и ограждений эти удивительные животные, стали временным домом для них. 

"Эти слоны-цирковые животные и сейчас у них проходят восстановительные процедуры, также как у спортсменов, и при поддержке компании Росгосцирк и сафари-парк "Live Vision", мы осуществили мою давнюю мечту, именно создание сафари-парка", - делится Андрей Дементьев-Корнилов, представитель четвертого поколения династии дрессировщиков слонов. 

Слоны в полной мере счастливы жить на природе, гуляя на свежем воздухе среди тени деревьев и ощущая заботу и уход от людей, которым доверяют. 

"Насколько помню себя, настолько помню этих замечательных животных, и первое яркое воспоминание, когда меня слон взял хоботом, поднял и посади на стог сена, потому что я был маленьким и мешал ему кушать. Любовь к слонам огромная, самое главное, что подкупает - это то, что они большие и добрые. И людям надо учиться у них", - рассказал дрессировщик. 

У посетителей парка будет уникальная возможность увидеть как существуют в горной стихии эти дикие животные, посмотреть купание слонов в естественной среде, покормить их специальным кормом, разработанным в соответствии с рационом, погладить и сделать с ними фото и видео на память.

Андрей Дементьев-Корнилов: Больше всего слоны любят бананы, морковку, свеклу, яблоки, а из сочинских даров природы - алычу, сливы, орехи, все плодовые деревья они не обходят стороной. 

Времени для посещения сафари-парка остается немного, отдых на природе у слонов скоро закончится.

"С понедельника мы будем открыты для всех, вы можете приезжать, смотреть, кормить, купаться...сейчас мы все отдохнем здесь, уедем на гастроли, вернемся в мае и продолжим здесь свою работу", - прокомментировала главный организатор шоу Екатерина Дементьева-Корнилова.

Сафари-парк "Live Vision" будет принимать гостей с 26 июля по 1 сентября по адресу: г. Сочи. Адлерский район, село Ахштырь, ул. Кропоткинская 33А, тел. +7 (916) 486-55-40. Сайт: slonsochi.ru. 

Стоимость входного билета на территорию парка слонов 1000 руб.

Дети от 3-х до 10 лет - 800 руб.

Дети до 3-х лет - бесплатно.

Больше фотографий можно увидеть в нашем разделе Фото.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности