Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи открыли новый семейный аттракцион

Возврат к списку
2208 2208 07.09.2021 15:06:10

На Курорте Красная Поляна появился высокогорный семейный аттракцион супертроллей.

Скоростной супертроллей открылся в парке аттракционов Gorky Fly на высоте 2200 метров над уровнем моря. Это самый высокогорный парк России, он окружен живописными панорамами Кавказских гор и располагается над горной долиной Цирк-2. Помимо нового супертроллея в парке можно полетать на горных качелях над облаками и прокатиться от одной вершины к другой на самом длинном в стране мегазиплайне.

Новый аттракцион Gorky Fly – это почти километр полёта по канатной дороге между горными вершинами хребта Аибга со скоростью 100 км/ч. У подножия вершины Чёрная Пирамида, самой высокой точки Курорта Красная Поляна, посетителей парка ждёт захватывающая остановка над горной долиной Цирк-2. Вы успеете почувствовать себя птицей и рассмотреть с необычного ракурса вершины Большого Кавказского хребта, горные посёлки и долину горной реки Мзымта. В летний период с высоты супертроллея можно рассмотреть каскадный водопад Медвежий, поляну рододендронов и палаточный лагерь в горной долине. Зимой сверху отлично видно, как внизу лыжники и сноубордисты покоряют снежные склоны и катаются в сноупарке.

Открытие нового аттракциона прокомментировал Андрей Круковский, генеральный директор Курорта Красная Поляна: «Из всех направлений нашей программы «100 развлечений курорта» именно «Отдых с детьми» – самое развивающееся. В этом году мы открыли новый верёвочный парк, запустили горные приключения Scout Camp и школу катания на роликах и скейтбордах. Парк аттракционов Gorky Fly – это тоже активности для всей семьи. Нам важно, что летать на горных качелях, на зиплайне и на новом супертроллее могут и дети!».

Генеральный директор парка Игорь Сорокин, который за 30 лет построил уже более 50 канатных дорог, называет аттракционы Gorky Fly уникальными: «Все аттракционы такого типа проектируются индивидуально, с учётом особенностей природного ландшафта, перепада высот и температуры. Помимо красивых горных пейзажей нам в первую очередь важна надёжность супертроллея, и она гарантируется оборудованием австрийского производства. Новый аттракцион прошёл все испытания и получил Европейский сертификат безопасности».

Старт и финиш супертроллея находится на Поляне 2200, на панорамной площадке 360°. В отличие от зиплайна, попасть к которому зимой могут только лыжники и сноубордисты, летать на супертроллее круглый год могут все гости Курорта Красная Поляна. Для подъёма в парк аттракционов необходимо приобрести прогулочный билет на канатную дорогу, в зимний период лыжники и сноубордисты смогут попасть на смотровую площадку по ски-пассу.



Информация: пресс-служба курорта Красная Поляна

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности