Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

С начала года в Сочи отдохнули около 1,1 миллиона человек

Возврат к списку
852 852
Фото: Администрация города Сочи
02.03.2022 15:00:00
Предварительные итоги зимнего курортного сезона обсудили на заседании штаба по развитию санаторно-курортной отрасли и инвестициям под председательством главы города Сочи Алексея Копайгородского.

– По состоянию на начало марта в санаториях, отелях и мини-гостиницах, а также в частном секторе отдыхают порядка 60 тысяч туристов. Всего же с января Сочи принял уже около 1,1 миллиона человек. На праздничные выходные марта мы также ожидаем большой заезд. От успешного развития нашей санаторно-курортной и туристской отрасли напрямую зависит процветание и экономическое благополучие всех горожан, поэтому мы продолжим прикладывать все усилия для того, чтобы обеспечить качественный и безопасный отдых на курорте нашим гостям и местным жителям, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Продолжается работа межведомственного оперативного зимнего штаба. Рейдовые группы в еженедельном режиме осуществляют мониторинг качества предоставления санаторно-курортных услуг, туристско-экскурсионного обслуживания, питания. С начала года в горном кластере уже отдохнули 600 тысяч туристов. Загрузка февраля была рекордной и достигала 80 процентов. Ежедневно на лыжных трассах горных курортов находились до 30 тысяч гостей.

Туристический потенциал Сочи запланировано представить в марте на крупнейших отраслевых выставках. В рамках стратегии развития инвестиционного потенциала до 2030 года на курорте планируется реализовать 16 инвестиционных проектов по строительству и реконструкции гостиничных комплексов, которые дадут городу большое количество новых рабочих мест.

Кроме того, на сопровождении в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации Сочи находится пять проектов по договорам с применением механизма комплексного развития территорий.

Заседания штаба по развитию санаторно-курортной отрасли и инвестициям будут проходить регулярно.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности