Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Туристический поезд «Сочи» возобновляет курсирование с 30 апреля

Возврат к списку
1946 1946
Фото: Администрация города Сочи
26.04.2022 09:20:00
Федеральная пассажирская компания к началу курортного сезона вновь запускает туристический поезд сообщением Туапсе – Сочи – Гагра, который будет курсировать 6 раз в неделю. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, Веселое и Цандрипш.

В состав включены вагоны разных классов. Пассажиры смогут путешествовать в плацкартном или купейном вагоне, СВ, в вагоне с местами для сидения. Также туристы смогут посетить фотокупе и сделать снимки на память. Интерьер поезда стилизован под 80-е годы XX века, при этом подвижной состав отвечает всем современным требованиям. Вагоны оснащены современными санитарными комнатами, кондиционерами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. В вагоне-ресторане пассажиры могут заказать блюда русской и абхазской кухни, приготовленные по оригинальным рецептам.

— Поезд пользуется популярностью как среди туристов из других регионов, так и среди местных жителей, которые пользуются турами выходного дня в соседнюю Республику. Всего за время функционирования с августа 2020 года на туристическом поезде перевезено уже свыше 70 тысяч человек. При желании туристы могут посетить экскурсии. Их можно оформить в поезде, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Андрей Недвижай.

Паспортный контроль в пути следования поезда через государственную границу пассажиры проходят, не покидая свой вагон. Это обеспечивает комфорт, удобство и экономию времени туристов.
Поездка по маршруту от Туапсе до Гагры на туристическом поезде занимает чуть более 6 часов.
Также совершить поездку можно по укороченному маршруту – между Гагрой и Сочи: по понедельникам отправляясь из Гагры в 18:50, а по средам – из Сочи в 8:05.

Купить билеты можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». С более подробной информацией о поезде можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Путешествуй с РЖД».

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности