Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Информационно-туристический портал VISIT-SOCHI.COM перешел на многофункциональный режим работы

Возврат к списку
1158 1158
Фото: Администрация города Сочи
31.05.2022 16:25:20

В Сочи завершено тестирование функции бронирования информационно-туристического портала VISIT-SOCHI.COM. Этот проект реализуется Агентством по развитию туризма в городе Сочи по инициативе главы курорта Алексея Копайгородского. Портал призван стать достойной альтернативой Booking и Airbnb, которые заявили о приостановке работы в России. Теперь гости могут на одном ресурсе подобрать и забронировать в Сочи проживание во всех категориях средств размещения, выбрать и заказать экскурсию, купить билет на спектакль, концерт, футбольный матч, забронировать столик в ресторане.

В настоящий момент на сайте представлено уже более 500 предложений для комфортного и безопасного отдыха на любой вкус и бюджет. Создана интеграция для подключения двух наиболее используемых систем TravelLine и Bnovо, позволяющая бронировать напрямую отели и апартаменты онлайн. На текущий момент более 120 отелей создали личные кабинеты и уже работают через VISIT-SOCHI.COM. Проведено тестирование в части соответствия тарифным сеткам. Первые гости сделали бронирования в начале мая и уже оценили преимущества сервиса.

– Безусловным приоритетом остается внедрение цифровых технологий, разнообразных электронных сервисов, призванных сделать отдых наших гостей в Сочи еще более комфортным. Для этих целей, а также для продвижения нашего турпродукта, осенью прошлого года мы создали Автономную некоммерческую организацию «Агентство по развитию туризма». Первым ключевым проектом Агентства стала разработка и внедрение официального туристского портала города Visit-Sochi.com с мобильной версией и приложением. На этом сайте уже сейчас можно забронировать проживание в отеле, приобрести экскурсию или билеты на концерты и городские события. Следующим этапом развития проекта станет установка на открытых городских площадках сети информационных электронных терминалов с функцией безналичной оплаты туристических сервисов и услуг, – подчеркнул глава города Сочи Алексей Копайгородский.

В ближайшее время на портале VISIT-SOCHI.COM появится возможность приобрести готовые пакетные продукты, сформированные с учетом скидок и специальных предложений.

Отличие VISIT-SOCHI.COM от иных систем бронирования заключается в предоставлении более лояльных условий взаимодействия для контрагентов, сервисный сбор составляет всего 11%, в то время как на порталах, ушедших из России, он составлял от 15 до 23%. Таким образом администрация города Сочи реализует дополнительную меру экономической поддержки предприятий санаторно-курортного и туристического комплекса.


Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности