Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский проверил качество детского отдыха в здравницах курорта

Возврат к списку
1549 1549
Фото: Администрация города Сочи
07.06.2022 09:40:00
С рабочим объездом мэр города побывал в Лазаревском районе Сочи, который считается одним из лидеров по организации летнего отдыха детей – здесь расположено 10 таких курортных предприятий.

Детский оздоровительный лагерь «Остров Мадагаскар» на базе ЗАО «Пансионат «Ромашка» работает с 2017 года. Сюда приезжают отдохнуть и оздоровиться ребята из Вологодской, Ярославской, Архангельской областей, Республики Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа и Москвы.

На территории более пяти с половиной гектаров расположены два спальных корпуса, спортивные и концертные площадки, летний кинотеатр. Одновременно здесь могут отдохнуть 440 детей в смену. В целях безопасности на территории осуществляется пропускной режим, организовано видеонаблюдение. Есть и медицинский пункт, который работает круглосуточно.

Пятиразовое питание организовано в просторной столовой с линией раздачи с элементами шведского стола. Основные продукты питания произведены в Краснодарском крае.

– Хорошо, что дети из разных регионов нашей страны, находясь на летнем отдыхе в Сочи, питаются правильно. У нас есть возможность в рамках реализации программы импортозамещения поставлять в санаторно-курортные организации продукцию кубанских производителей, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В рамках года экологии ДОЛ «Мадагаскар» установил на территории солнечные батареи общей мощностью в 100 кВт. Также в 2022 году здесь построена многофункциональная спортивная площадка.

– Дети ездят к нам не по одному разу, в самом старшем отряде есть ребята, которые приезжают сюда уже пятую смену подряд. Летний сезон 2022 года мы открыли 28 мая. Заехали ребята из северных регионов – с Ямала, Ухты, из Республики Коми. Наш лагерь участвует в программе Федерального агентства по туризму «Детский кешбэк», а значит, родители могут вернуть на карту платежной системы МИР до 20 тысяч рублей за их отдых, – рассказал Андрей Громов, директор ДОЛ «Мадагаскар».

В организации летнего отдыха детей заняты вожатые, аниматоры, тренеры. Программа лагеря включает в себя как воспитательные моменты, так и развлекательные компоненты.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности