Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горном Сочи прошел фестиваль авторской песни

Возврат к списку
1914 1914 14.06.2022 09:34:50

Традиционный фестиваль авторской песни и активного отдыха прошёл в минувшие выходные дни в Сочинском Национальном парке.

Городской клуб авторской песни совместно с Нацпарком собрали любителей бардовского творчества и активного отдыха на Ажеке в визит-центре «Русская деревня». В течение трёх дней участники и гости Фестиваля проводили не только творческие мастер-классы и вечерние концерты, но и активно путешествовали по уникальным уголкам экотропы «Ажек»: водопадам, каньонам и объектам историко-культурного наследия.

«Отрадно видеть, как к туризму через искусство песни приобщаются семьями. Фестиваль бардовской песни – это отличный пример экологического просвещения и развития экотуризма. Желаю участникам фестиваля творческих успехов и до встречи в следующем году на традиционном месте», - отметил директор Сочинского Национального парка Михаил Лапин.

Традиционно с каждым годом число участников Фестиваля растёт, и среди тех, кто выходит на туристский маршрут с рюкзаком и гитарой, становится всё больше молодёжи.

«Клуб авторской песни города Сочи давно и активно сотрудничает с Сочинским Национальным парком и Кавказским государственным заповедником. Вечера самодеятельной и туристской песни на природе давно стали здесь доброй традицией», - сообщил руководитель оргкомитета туристско-песенного форума Владислав Фунтяков.

Символично, что в текущем 2022 году Фестиваль посвящён Булату Окуджаве. 12 июня исполнилось ровно 25 лет со дня смерти поющего поэта, прозаика, сценариста и композитора.

Более семидесяти участников Фестиваля в возрасте от 4-х до 65 лет своим талантом и стремлением к открытиям, насытили содержание проекта творческой, туристской и экологической составляющей. А в завершении мероприятия была проведена экологическая акция по сбору и утилизации бытовых отходов в визит-центре «Русская деревня».

Следующая значимая встреча поклонников авторской песни состоится в третей декаде июля, когда в Сочи традиционным творческим вечером будут отмечать День памяти Владимира Высоцкого.



Информация: пресс-служба Сочинского нацпарка

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности