Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи состоялась стратегическая сессия по развитию туризма

Возврат к списку
1746 1746
Фото: Администрация города Сочи
07.12.2022 14:50:47
В ней приняли участие свыше 60 специалистов, среди которых присутствовали представители профильных департаментов администрации города, депутатского корпуса, научного сообщества, АНО «Агентство по развитию туризма», Сочинского национального парка, бизнеса в сфере санаторно-курортного комплекса и туризма, общественных организаций.

В формате мозгового штурма участники обсудили вопросы определения приоритетных направлений Стратегии развития туризма Сочи, видение возможностей, перспектив и рисков развития отрасли в целом и различных направлений.

Результаты работы групп на стратегической сессии лягут в основу проектного этапа Стратегии, где будут сформированы платформа развития туристической отрасли в Сочи, приоритетные направления развития туризма, комплекс мер по расширению сезонности, планы по развитию существующих и разработке новых туристических маршрутов, продуктов и услуг.

— Сочи является уникальным всесезонным климатическим курортом, центром событийного, культурно-познавательного и спортивного туризма. Ежегодно поток гостей увеличивается. В 2022 году он превысил 7 миллионов человек. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского на курорте ведется постоянная работа по повышению качества туристских услуг, в том числе на основании опросов жителей и гостей города, — рассказала заместитель главы города Инна Петухова.

Стратегия развития туризма Сочи разрабатывается по поручению главы города Алексея Копайгородского. Проведен аудит потенциала курортной отрасли, разработана дорожная карта. Администрацией города совместно с Агентством по развитию туризма проведен опрос среди жителей и предпринимателей по развитию туристического потенциала города. Респонденты ответили на вопросы о качестве городской среды и сервиса, тематике проводимых мероприятий и бренде курорта. К разработке Стратегии привлечена Академия городских технологий «Среда», обеспечивающая методологическое, консультационное и проектное сопровождение.

Стратегия позволит определить конкурентные преимущества Сочи и разработать современную модель развития туристического потенциала курортной агломерации. Завершить работу над документом планируется в 2023 году.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности