Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Около 230 тысяч процедур провел бальнеологический курорт «Мацеста» за 2022 год

Возврат к списку
1935 1935
Фото: Администрация города Сочи
24.12.2022 12:23:13
Это на 22 тысячи больше, чем в прошлом году. Самые востребованные процедуры среди пациентов это традиционные для Сочи сероводородные ванны, грязевые аппликации, радоновые и йодобромные ванны.

Возрос интерес к истории «Мацесты». В этом году на 30% увеличилось количество гостей обзорного тура. Его ежедневно проводят сотрудники курорта для всех желающих. На обзорном туре знакомят историей курорта, дегустируют минеральную воду «Пластунская», гости получают возможность ощутить эффект «огненной» воды, опустив руки в демонстрационную ванну.

- В сентябре сердцу курорта - «Мацесте» исполнилось 120 лет. Сегодня по поручению главы города Сочи выбран курс на сохранение и приумножение традиций оздоровления на основе уникальных природных возможностей нашего города. Сегодня в Сочи работает 56 санаториев и пансионатов с лечением. Загрузка в них круглый год очень высокая, в самых популярных даже в межсезонье до 90 процентов. Наши здравницы постоянно расширяют перечень услуг, строятся и новые медцентры на базе объектов размещения, - сказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы Кирилл Ярыш.

Популярными лечебными направлениями по итогам года стали: болезни опорно-двигательного аппарата, кожные заболевания, гинекологические и урологические заболевания, болезни сердечно-сосудистой системы, заболевания носоглотки и ротовой полости, послеожоговое восстановление.

Всего крупнейший бальнеокурорт в России со дня открытия первого ванного здания - с 1902 года провел более 220 млн процедур. Его посещали знаменитые личности, такие как Иосиф Сталин, Леонид Брежнев.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности