Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи в рамках работы Зимнего оперативного штаба мониторинговые группы инспектируют средства размещения и предприятия потребсферы

Возврат к списку
2170 2170
Фото: Администрация города Сочи
02.01.2023 14:51:25
Мониторинговые группы в круглосуточном режиме в составе сотрудников администрации Сочи проводят проверки на регулярной основе.

Инспектируются все средства размещения, объекты общественного питания, предприятия розничной торговли и предприятие сферы услуг. За два праздничных дня, 31 декабря 2022 года и 1 января 2023 года, проведено свыше 300 проверок. Серьезных нарушений не выявлено, все замечания устранены на месте.

Всего на территории горноклиматических курортов Красной поляны, пгт. Красная поляна, п. Эсто-Садок располагается 147 объектов размещения, общей емкостью более 11 тысяч номеров и 728 объектов потребительской сферы.

— По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в городе сформированы мониторинговые группы, которые следят за соблюдением всех правил и норм. Особое внимание горному кластеру, который в новогодние каникулы особо популярен среди туристов. Пик заполняемости придется со 2 по 5 января, загрузка средств размещения на горноклиматических курортах составит около 90 процентов, — рассказала заместитель главы Сочи Инна Петухова.

Сегодня в Сочи находятся 75 тысяч туристов, 20 тысяч из них отдыхают в горном кластере курорта. Сегодня качество снежного покрова позволило открыть трассы на отметках от 1600 до 1350 метров над уровнем моря.

Мониторинговые группы также контролируют ситуацию на транспорте и в коммунальной сфере.

В городском оперативном штабе также дежурят 40 сотрудников администрации курорта и подведомственных организаций. Работа ведется в круглосуточном режиме. В числе основных задач структуры – координация работы оперативных и коммунальных служб, мониторинг охраны общественного порядка, обеспечение безопасности и взаимодействие с правоохранительными органами.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности