Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

К зимнему сезону сочинские горнолыжные курорты запустили новые услуги и активности

Возврат к списку
1819 1819
Фото: Администрация города Сочи
04.01.2023 16:19:44
Курорт Красная Поляна обновил ряд сервисов для катающихся. Впервые по ски-пассу курорта гости могут бесплатно тренироваться в рейс-зоне. В пунктах проката появилась аренда горнолыжной одежды, а на детском учебном склоне Академии райдеров создана комфортная зона для отдыха родителей.

В зоне выката на уровне 960 метров полностью обновлена территория Après Ski, где появилась новая панорамная терраса с видом на горы и создано большое пространство для музыкальных мероприятий. Расширился и ассортимент спа-услуг.

До 8 января здесь проходят музыкальные парады со сказочными героями, выступления кавер-группы, дискотеки и розыгрыши подарков. Дед Мороз и Снегурочка встречают юных гостей в своей резиденции в парке Времена года.

- Пока погодные условия не позволяют открыть лыжные трассы на всех уровнях. При этом усилена событийная программа, организованы локальные точки активности с участием аниматоров. Сегодня в Сочи находятся около 80 тысяч туристов, более 20 тысяч из них отдыхают в горном кластере курорта. Вся инфраструктура и сервисы работают бесперебойно, общую координацию по поручению главы города Алексея Копайгородского осуществляет городской оперативный штаб, - подчеркнула заместитель главы Сочи Инна Петухова.

На курорте «Газпром» открылся новый Хаски центр, где можно не только погладить представителей этой породы, но и прокатиться на собачей упряжке.

Для гостей подготовлена насыщенная программа. Так, 7 января состоится семейный праздник с эстафетами, подарками, музыкой и мастер-классом по беговым лыжам. А в течение всех новогодних каникул проходит фестиваль «Горы зимой и летом» - концерты, мастер-классы и шоу.

На «Розе Хутор» также в новогодние каникулы проходит большая культурно-развлекательная программа. На площади Роза ежедневно игровые активности у сцены, театрализованные шоу, танцевальные DJ-сеты. Продолжают работать круглогодичные аттракционы: родельбан, теперь оснащенный иллюминацией, тюбинг, высокогорные качели и мосты, в том числе «стеклянный». Отдыхающие также могут покататься на санях тобогганах и собачьих упряжках. А в Ледовом дворце курорта действовует семейный каток.

Всего в горнолыжном сезоне 2022 / 2023 лыжникам и сноубордистам будет доступно более 150 километров трасс.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности