Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В 2023 году в Сочи планируется благоустроить 180 пляжей

Возврат к списку
1937 1937
Фото: Администрация города Сочи
30.03.2023 10:20:00
Рабочее совещание по вопросам подготовки пляжных территорий города к проведению летнего курортного сезона 2023 года состоялось в администрации. В нем приняли участие специалисты департамента курортов, туризма и потребительской сферы, УВД по городу Сочи, ГИМС, Роспотребнадзора и АО «Крайжилкомресурс».

Участники обсудили обязательные мероприятия по обеспечению комплексной готовности пляжей к купальному сезону, их приведения к единому стилю и стандарту. Отмечена необходимость повышения качества обслуживания, улучшения социальной инфраструктуры на пляжных территориях и их приведения к стандартам доступности для маломобильных групп граждан.

– К летнему сезону готовим порядка 180 пляжей. Глава Сочи Алексей Копайгородский ставит задачу обеспечить комфорт и безопасность нахождения горожан и гостей курорта на водных объектах. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева пользователи всех пляжных территорий должны получить разрешительные документы от Роспотребнадзора и подать заявления-декларации в ГИМС МЧС России до 1 мая текущего года, – рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

В соответствии с методическими рекомендациями по организации пляжного отдыха в Краснодарском крае в Сочи актуализирован каталог пляжного оборудования. В нем содержатся рекомендуемые эскизные решения оформления входной группы, навигационных и информационных табличек, спасательных вышек, аэрариев, шезлонгов, кабин для переодевания, душевых и санитарных модулей, нестационарных торговых объектов. Все эскизные предложения приведены в соответствие с дизайн-кодом города Сочи.

По поручению главы города Алексея Копайгородского все этапы подготовительных работ по подготовке к летнему курортному сезону пляжных территорий еженедельно контролируются в рамках мониторинговых обходов.

В Сочи продолжает работать горячая линия, на которую гости и жители города могут обращаться по вопросам работы и благоустройства пляжных территорий: +7-928-458-14-61.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности