Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Курорт Красная Поляна завершил горнолыжный сезон

Возврат к списку
1442 1442 10.05.2023 11:03:20

Сезон горнолыжного катания на Курорте Красная Поляна начался 17 декабря 2022 года и завершился 9 мая 2023 года.

В горах Сочи именно на Курорте Красная Поляна традиционно самый продолжительный горнолыжный сезон. Раньше всех открывать трассы и последними закрывать сезон курорту позволяет особый микроклимат горной долины Цирк-2 на высоте более 2000 метров, где снег сохраняется с декабря по май.

За зимний сезон 2022/2023 Курорт Красная Поляна посетили 680 тысяч туристов. Специально для гостей, остановившихся в отелях и апартаментах, был разработан зимний гид по курорту, включающий скидки и бонусы на ски-сервисы, рестораны, спа и магазины курорта.

На Поляне 960 открылась обновленная территория рестобара Après Ski с панорамной террасой, где каждый день в течение сезона проходили музыкальные вечеринки. Для желающих отдохнуть после катания в более спокойной обстановке, появились две новые wellness-зоны: в Новотель Резорт и спа Красная Поляна открытый подогреваемый бассейн, а в горных банях «4 Стихии» - новый комплекс с бассейном, купелью и парной с соляной комнатой.

В Академии райдеров на детском учебном склоне была оборудована комфортная зона отдыха для родителей. Впервые по ски-пассу гости могли бесплатно тренироваться в рейс-зоне, а в пунктах проката появилась аренда горнолыжной одежды.

В зимнем сезоне на курорте было доступно 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 5 км трасс для вечернего катания, 3 сноупарка, а также 13 подъёмников от отметки 540 до 2300 метров над уровнем моря.

За время зимнего горнолыжного сезона на Курорте Красная Поляна прошло 14 мероприятий, в том числе соревнования в рейс-зоне, празднование Международного дня снега, Даунхилл гонка, Мегалавина, финал Кубка России по сноуборду PGS/PSL. Впервые курорт Красная Поляна принял Чемпионат России среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров страны, где сборная курорта заняла 1 место в общекомандном зачете. Также впервые на курорте прошёл Free ride World Qualification. В целом мероприятия зимнего горнолыжного сезона посетили 361 000 участников.

Только у гостей Курорта Красная Поляна есть уникальная возможность продолжить сезон катания еще и летом в окружении цветущих альпийских лугов. В горной долине Цирк-2 на высоте выше 2000 метров над уровнем моря с 16 июня по 16 июля 2023 года будет проходить летний лагерь для лыжников и сноубордистов - Bonus Summer Camp. Это самый крупный летний сноупарк в России площадью 20 тыс. кв. метров, с двумя склонами протяженностью по 300 метров и более 15 фигурами, входящих в три основные линии: экстремальный jib-парк и freestyle-парк, а также cruising-линию.



Информация: пресс-служба курорта "Красная Поляна"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности