Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочинском нацпарке откроются два маршрута

Возврат к списку
1542 1542
Фото: npsochi.ru
31.05.2023 11:47:13

С 1 июня открываются для посещения два живописных маршрута национального парка - обустроенные природные комплексы «Берендеево царство» и «Чудо-Красотка». Посетить их можно будет с 9.00 до 19.00.

Природные достопримечательности удобнее всего посещать на машине, если Вы едете в Лазаревский район. Комплексы расположены у автодороги, транспорт можно оставить на парковке и пройти к объектам.  

Рекреационный объект «Берендеево царство» расположен в ущелье реки Куапсе, впадающей в Мамедово ущелье. Скалы, водопады «Купава», «Слёзы снегурочки», «Снегурочка», а также «Борода Берендея» высотой 27 метров, горные купели - все это предстанет перед вашими глазами.

Протяжённость маршрута - 1 км. Здесь путешественники увидят живописные формы поверхностного карста, разнообразие папоротников и мхов, ручей Лель и озеро «Счастья», в котором можно искупаться.

Объект «Чудо - Красотка» - это уникальный комплекс природного ландшафта лесных массивов и геологических образований, расположенный в Лазаревском участковом лесничестве. Река «Чудо-Красотка», протекая по ущелью, образует небольшие водопады. Журчание воды, шум водопада, освежающий лесной воздух – всё создаёт обстановку для здорового отдыха, является богатейшим источником жизненных сил и хорошего настроения.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности