Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Здание магазина "Филателия" сохранит свой архитектурный облик

Возврат к списку
1066 1066 23.07.2010

В эти жаркие дни, как жители, так и гости нашего города, в часы своего досуга, спешат уединиться в тихих и тенистых природных уголках. В самом сердце курорта их не мало. Но, пожалуй, Платановая аллея, как нельзя лучше подходит для прогулок. Именно в канун летнего курортного сезона любимое место отдыха пережило своё второе рождение. Благоустройство коснулось территории от бывшего кинотеатра "Спутник" до здания УВД.

Началась реконструкция ранней весной с кронирования платанов вдоль всей аллеи, а затем было выполнено озеленение сквера. Это 70 тысяч цветов, растений и кустарников. Современная брусчатка, уложена взамен старой тротуарной плитки. По всему скверу установлены скамейки для удобства гуляющих и урны - для поддержания чистоты в этом уютном уголке. Хорошо здесь и вечером - секрет в грамотном световом решении. Стильные светильники придают романтический оттенок.
К фитоуголку Венчагова - тоже прикоснулись руки озеленителей. Более трёх тысяч новых растений только подчеркнули ландшафт, выполненный мастерами прошлого века.
Здание магазина "Филателия" - вскоре предстанет в новом виде, сохранив главное - свой архитектурный облик.
Первоначально планировалось провести реконструкцию здания филателия путём строительства нового объекта, площадью 3 200 квадратных метров. И выполнить его в стиле "модерн". Но архитектурное решение минувшего столетия, так полюбившееся горожанам, взяло верх, и проект был изменён.

Галина Ванина, представитель компании:
"Учитывая то, что руководители компании - местные жители, понимая интересы людей и любовь к зданию. Было принято радикальное решение, в результате которого площадь здания было решено уменьшить в четыре с половиной раза".

Таким образом, площадь по проекту составляет 713 квадратных метров. Все коммуникации будут заменены современными, а само здание будет оборудовано всем необходимым для людей с ограниченными возможностями.

Галина Ванина, представитель компании:
"Этот объект будет соответствовать всем нормам и правилам градостроительного кодекса, будет безопасен и удобен, к нему удобно будет осуществляться пожарный подъезд. И, я так считаю, что жители города Сочи согласятся, что это будет ещё одна визитная карточка города и для гостей и для жителей курорта. И они будут с удовольствием гулять и в сквере и посещать наш объект".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности