Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Президент Таджикистана в августе посетит Сочи

Возврат к списку
993 993 02.08.2010

"Ожидается, что в начале состоится двухсторонняя встреча Президента Таджикистана Эмомали Рахмон с Президентом России Дмитрием Медведевым, затем состоится встреча "четверки" с участием Президентов Афганистана, Пакистана, России и Таджикистана", сообщил министр иностранных дел РТ Х. Зарифи. Далее, глава внешнеполитического ведомства РТ отметил, что этот формат был образован, по инициативе Таджикистана, год назад в Душанбе. Глава МИД Республики Таджикистан сообщил, что в формате "четвёрки", в основном, обсуждаются вопросы региональной безопасности.
Касаясь вопроса отношений с Российской Федерацией, Х. Зарифи отметил, что в 1 полугодии 2010 года, отношения с РФ, продолжались в традиционном духе дружбы и сотрудничества. "Но следует отметить, что в этих отношениях существовали и некоторые трудности, связанные с запретом ввоза таджикских сухофруктов на территорию РФ, которые затронули не только предпринимателей, но и отразились на всей экономике Таджикистана. Другим вопросом, осложняющим наши отношения с нашим стратегическим партнёром, является повышение экспортных пошлин на нефтепродукты, ввозимые в Таджикистан из России", - отметил министр.

В настоящее время с представителями Российской Федерации ведутся переговоры, чтобы нормализовать эту ситуацию", - отметил Х. Зарифи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности