Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Медведев просит не расценивать его пребывание в Сочи как отпуск

Возврат к списку
744 744 03.08.2010

Президент РФ Дмитрий Медведев попросил журналистов не расценивать его пребывание в Сочи как отпуск.

"Это просто перенос работы в южную резиденцию", - сказал глава государства. "Все равно каждый день идешь в кабинет, проводишь мероприятия и встречи, а когда, наконец, выходишь к морю, оказывается что время уже девять вечера", - сказал он.

"С другой стороны, пребывание в Сочи - это тоже возможность сменить обстановку, подышать морским воздухом", - признался глава государства.

Отвечая на вопросы журналистов, Медведев сказал, что, помимо работы, постарается уделить время и отдыху.

"Что касается спорта, то я стал осваивать велосипед, но здесь жарко, здесь кататься не буду", - отметил глава государства. "Надеюсь йогой позаниматься, я это в последнее время подзапустил", - признался он.

Президент также старается не упускать возможность отвлечься от работы за чтением.

"Мне в последнее время очень понравилось читать с iPad", - сказал Медведев. "И качество высокое, и можно закачать сотню книг и читать разные, когда разное настроение", - пояснил он.

Одна из последних книг в списке президента - произведение Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона".

Медведев отметил, что, возможно, отправится и на рыбалку. "Может быть, и рыбу половим, если поедем с премьер-министром, это астраханская тема", - сказал президент, подчеркнув, что осуществит эту идею только, если позволит ситуация в стране, в частности, с лесными пожарами.

РИА Новости


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности