Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Медведев: Сочи всегда будет дорогим

Возврат к списку
1014 1014 09.08.2010

8 августа президент России Дмитрий Медведев встретился с президентом Абхазии Сергеем Багапшем в городе Сухум.

По словам Дмитрия Медведева, у Абхазии есть все возможности стать одним из туристических центров на Черноморском побережье, причем занять здесь "свою нишу", не создавая конкуренции более дорогому Сочи.

При этом, считает президент РФ, Абхазия может быть дешевле для российских туристов, чем, например, Сочи.

"Сочи как мегаполис будет всегда дорогим. У Абхазии объективно есть возможность сохранить свою нишу, чуть ниже планку держать, и тогда будет приток туристов", - цитирует слова Медведева официальный сайт президента республики Абхазия.

Президент Абхазии Сергей Багапш рассказал, что в настоящее время ежегодно в Абхазии отдыхает свыше миллиона туристов, в советское же время отдыхающих и туристов в Абхазии было 2-2,5 млн. человек.

Дмитрий Медведев так же заявил, что Россия будет оказывать содействие Абхазии в восстановлении аэропорта и авиасообщений.

"Нужно восстановить воздушное сообщение. Так удобнее будет", - сказал Медведев в воскресенье, беседуя на Сухумской набережной с сухумчанами и российскими туристами. "Этим надо заниматься. Есть проекты", - сказал президент РФ.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности